Club de plongée Sympathic Palanquée - Port Fréjus  


Les fidèles membres du club Sympathic Palanquée deco
Petit Claude Claude Sanchez
Niveau 4
wilkins@club-internet.fr
06 20 54 22 96

Virginie Virginie Klein
Niveau 3
sympathic.palanquee@orange.fr

Stephane Stephane Barbier
Moniteur MF2 - BEES 1
Advanced Nitrox Instructor
stephane.barbier9@free.fr
Didier Didier Rouquette
Moniteur MF1
Advanced Nitrox Instructor
Divemaster
didier.rouquette@free.fr
06 14 09 33 40
Renaud Renaud Jourdan
Moniteur MF2 - BEES 1
Instructeur Régional
Advanced Nitrox Instructor
Moniteur Recycleur
rjourdan@dow.com
Brigitte Brigitte Meyer
Niveau 3 Initiateur
Divemaster
Charles Charles Antoni
Moniteur MF1
Médecin Fédéral
charles.antoni@neuf.fr
Bernard Bernard Mouvet >> Mon site
Moniteur CMAS 2* LIFRAS
Moniteur MF1 - BEES1
Advanced Nitrox Instructor
berdynamite@gmail.com
José

José Gandolfo
Niveau 3
Nitrox confirmé
Photographe subaquatique CMAS 1
colette.marechal@wanadoo.fr
06 19 30 85 60

Philippe Philippe Clément
Moniteur MF1
Advanced Nitrox Instructor et Anteor
Directeur Technique du Club de Plongée BNP PARIBAS PARIS
philippeclement@me.com
Daniel Daniel Landa
Moniteur MF1
Advanced Nitrox Instructor
landaminurso@yahoo.fr
06 68 63 49 09
Jean-Christophe

Jean-Christophe Canales  
Niveau 4 Initiateur - E2

Muriel Muriel Chotin
Niveau 3
Christian Christian Peltier
Niveau 4 Initiateur - E2
c.g.peltier@orange.fr
06 08 75 47 41
Ghyslaine Ghyslaine Peltier
Niveau 3
g.c.peltier@orange.fr
06 07 11 31 18
Antoine Antoine Sillero
Moniteur MF1
Divemaster
Advanced Nitrox Instructor
Plongeur trimix
sillero.antoine@neuf.fr
Christophe Christophe Adam
Niveau 4 Initiateur - E2
Claude Claude Chapus
Moniteur CMAS***
Corinne Corinne Burgos
Niveau 3
corinne.burgos@orange.fr
Laurent Laurent Bonzi
Niveau 4 Initiateur - E2
Divemaster
Animateur Bio
laurent.bonzi@wanadoo.fr
Richard Richard Karoubi
Moniteur MF1 Bio
Niveau 4 Initiateur - E2
Médecin Fédéral
karoubi.richard@wanadoo.fr
Guillaume Guillaume Falck
Niveau 4 Initiateur - E2
Animateur Bio
guillaume.falck@wanadoo.fr
Pascale Pascale Bonello
Niveau 2
Cécile Cécile Dropsy
Niveau 3
Nitrox
Jérôme Jérôme Perfetti
Moniteur BEES1
Moniteur PADI OWSI
Advanced Nitrox Instructor
never2a@hotmail.fr
Benjamin Benjamin Gineste
Niveau 4 Initiateur - E2
Initiateur club
Hugues Hugues Sohet
Moniteur CMAS**
Xavier Xavier Chauliat
Moniteur MF1
Advanced Nitrox Instructor
xavier.chauliat2@orange.fr
Gilbert Gilbert Dasseville
Niveau 3
gilbert.dasseville@orange.fr
Christophe Christophe Marzolf
Niveau 4 Initiateur - E2
Plongeur Trimix
christophe.marzolf@orange.fr
Stéphane Stephane Appert
Moniteur MF1
Advanced Nitrox Instructor
Hajir Hajir Hakim Hashemi
CMAS 3*
hajirhh@gmail.com
Bernard Virginie Bernard Virginie
Moniteur MF1
Advanced Nitrox Instructor
Patrick Patrick Hervo
Niveau 4 Initiateur - E2
Isabelle Isabelle Serrin
Niveau 3
Jean-Louis Jean-Louis Decotte
Niveau 3
Nitrox base
volturno@wanadoo.fr
Ginette Ginette Longlet
Niveau 4
ginette.longlet@gmail.com
Christophe Christophe Pierrard
Niveau 3
Michel Michel Delamaide
Niveau 3
michel.delamaide@orange.fr
06 31 26 72 82
Bruno Siffi Bruno SIFFI   
MF1 advanced nitrox
Instructeur trimix
Instructeur recycleur
TDI instructor - Divemaster
SSi dive control
bruno.siffi@coopdefrance.coop
Laurence Montaille Laurence Montaille
Niveau 3 initiateur
Nitrox
Michel Sauvade

Michel Sauvade
Niveau 2
michel.sauvade@orange.fr

Claude de Bellefon Claude De Bellefon   
Moniteur MF1
Advanced Nitrox Instructor
cdb@lgpc.cpe.fr
Sandrine Sandrine Martin
Niveau 3 Initiateur
Christophe

Christophe Come   
Moniteur MF1
Moniteur BEES 1

Advanced Nitrox Instructor

Joséphine Joséphine Picot
Niveau 1
Michel Michel Costes
Moniteur MF1
Moniteur BEES1
Roxanne

Roxanne Pourier
Niveau 1

Lionel

Lionel Fournet-Fayas   
Niveau 4 Initiateur - E2

Stéphanie Stéphanie Lassalas
Niveau 4 Initiateur - E2

Fred Fred Barale
Moniteur MF1
Advanced Nitrox Instructor
Divemaster
authenticdiver@wanadoo.fr
Nadine Nadine Habran
4*CMAS
n.habran@gmail.com
Laurent Laurent Beltra
Moniteur MF1
Moniteur Nitrox Confirmé
Plongeur Trimix
Dive Master PADI
Scaphandrier CL 2B
longi-manus@aliceadsl.fr
06 62 09 90 89
Cécile Alain Laub
Niveau 3
Fréderic Frédéric Vincent   
Niveau 3
frederic.vincent13@bbox.fr
Eric Eric Tudal   
Niveau 4 Initiateur - E2
erict77@wanadoo.fr
Jonathan Giafferi Jonathan Giafferi
Niveau 3 Initiateur
Animateur en biologie, N1 du SEAS, Divemaster, OWSI,
nitrox de base
jonath.giafferi@wanadoo.fr
Lazare Lazare MOKOLO
Moniteur  MF1
Dive Master  PADI
Advanced Nitrox Instructeur
lazare.mokolo@wanadoo.fr
isabelle Isabelle Granjard
Monitrice BEES1
Divemaster
granjard.isabelle@voila.fr
Thibault Thibaut Vandermeulen
Moniteur CMAS* LIFRAS
Advanced Nitrox Diver
thibaut.vandermeulen@gmail.com
Tony Tony Hoornaert
Moniteur Cmas 1*
Ass moniteur Livras
Dive Master
Timonier marine marchande
Didier Didier GANDIN
Moniteur MF1
Moniteur Nitrox Confirmé
Plongeur Trimix
Moniteur secourisme
sans photo Vous voulez nous rejoindre...
ou compléter vos infos !

Communiquez-nous vos:
nom, prénom, niveau de plongée,
mail et tél. (facultatif)
ainsi que votre photo
La structure | Formalités | Les fidèles | Hébergements | Formations FFESSM | Formations PADI | Nitrox | Les sites | Les Bio | Rando palmée | Tarifs explo | Tarifs formations | Tarifs divers | Photos | Vidéo | Contact | Accès
Français English CLUB DE PLONGÉE SYMPATHIC PALANQUÉE - PORT FRÉJUS
Plan du site | Webmaster | © 2009